Выживание.

Итак, вы попали на территорию Отеля и совершенно не знаете, что делать дальше. Так вот, эта статья как раз о том, что вам следует знать, чтобы не умереть.

Медикаменты. Проблемы здоровья.
Царапины, ожоги, укусы - первое, с чем вы столкнётесь и то, что не покинет вас уже никогда. Отсюда возникает вопрос: а как же тогда приводить себя в порядок?
Но всё проще, чем кажется. Осмотритесь по углам. Вы можете найти здесь и бинты, вату, шприцы, вместе с йодом, аспирином и другими разными медикаментами, если, конечно, хорошо поискать.

Охота.
Лес кажется вам мёртвым, тёмным и страшным, но, если приглядеться, можно заметить следы зайца, пробегавшего пару часов назад. Или услышать крик неизвестной птицы, сидящей где-то над вашей головой. Лес становится пугающим адом с наступлением темноты, когда все звери забиваются глубоко в норы и гнёзда, чтобы пережить очередную ночь. Но днём ничего не мешает подстрелить пару-тройку русаков и сварить из них суп.

Прочие продукты.
Позже, добравшись до кухни, вы обнаружите разного рода крупы, муку, консервы и сушёные фрукты с овощами. Есть подозрения, что кто-то пытался тут жить, но, как и все остальные, он гниёт где-нибудь глубоко в подвале. Зато после него (или их) остались некоторые припасы, повышающие возможность выжить.

Оружие.
Просто прятаться, само собой, не выход. Вам придётся защищать себя, своих родных и близких, а одними кулаками это сделать довольно сложно. Для вашей защиты в ход пойдёт всё: от ножки стола, в которую вбили гвозди, до огнестрельного оружия. Вы будете находить всё по ходу квестов или простой игры, улучшать своё оружие, менять его, чинить и совершать прочие манипуляции с ним.
Помните, что настоящего оружия, вроде огнестрельного, критически мало и из воздуха оно не возьмётся, ровно так же, как и патроны для него. Используйте найденное с умом и осторожностью.

Прочее.
Вам необходимо укреплять своё убежище - вы же хотите выжить, не так ли? Для этого вам подойдёт всё, что есть под рукой: от комода, загораживающего дверь на ночь, до досок, которыми вы будете забивать дыры в стенах и потолках. Вы найдёте гвозди, скотч, кучу полезных инструментов(которые можно использовать и как оружие), батарейки, керосиновые лампы, спички и прочее, что увеличит ваши шансы умереть не так быстро.